Fahrer

Pascal Tömke
Jahrgang 2000
Lizenz: Ja / U19
Disziplin: Querfeldein, MTB, Straße
Erfolge: 1. Platz Großer Weinpreis in Ebersheim, 1. Platz Citycross Baiersbronn 2017, 2. Platz Deutschland Cup Cross Vaihingen 2017,
Teilnahme UCI Cyclo-Cross World Championships in Valkenburg (NED)

………………………………………………………………………..

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Jan Krämer
Jahrgang 1996
Lizenz: ja / U23 B-Klasse
Erfolge: U19 Landesmeister RLP Berg 2014, U23 Vize-Landesmeister RLP Berg 2015, 1. Platz Großer Preis des Donnersbergkreises 2015, U23 Rheinland-Pfalz-Meister Straße 2017,
2. Platz LV Meisterschaft RLP 1er Straße 2018

………………………………………………………………………..

Markus Kratz
Jahrgang 1965
Lizenz: Ja / C Masters
Disziplin: Rennrad
Erfolge: 1. Platz Heinz Vogel Gedächtnisrennen 2018

………………………………………………………………………..

sab-berg

Sabine Emunds
Jahrgang 1973
Lizenz: 2015
Disziplin: Rennrad, MTB, Cross
Erfolge: Rheinland-Pfalz-Meisterin Berg 2015, Rheinland-Pfalz-Meisterin Querfeldein 2018
2. Platz LV Meisterschaft Querfeldein RLP 2019
Lieblingsrennen: Immer wenn es hoch geht

………………………………………………………………………..

sascha-dcc-ma

Sascha Falter
Jahrgang 1972
Lizenz: ja
Erfolge: 2. Platz LV Berg 2014, 3. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Querfeldein 2016

………………………………………………………………………..

Markus Wirth
Jahrgang 1966
Lizenz: ja
Erfolge: 5. Platz LV-Meisterschaft Querfeldein 2018

………………………………………………………………………..

dukstarcross

Christian Mayer
Jahrgang 1963
Lizenz Ja / Masters 3
Disziplin: Querfeldein
Erfolge: 2. Platz Michelstädter Citycross 2015
Lieblingsrennen: Immer wenn es dreckig wird

………………………………………………………………………..

joh1

Johannes Rauch
Jahrgang 1972
Lizenz: Nein / Masters II
Disziplin: MTB
Erfolge: Alle Podiumsplätze
Lieblingsrennen: Sigma XC Trophy, Saarschleife MTB Marathon

………………………………………………………………………..

dan1

Daniel Roth
Jahrgang 1983
Lizenz: Nein
Disziplin: Rennrad, MTB, Cross
Erfolge: Vereinsmeister 2012, 2013
Platz 3 Erbeskopf-Marathon
Platz 1 Sigma XC Trophy
Platz 1 MTB EZF Rodenbach
Lieblingsrennen: Sigma MTB Marathon, MTB Race Rodenbach

………………………………………………………………………..

paul

Paul Philip Schäfer
Jahrgang 2012
Lizenz: nein
Erfolge: 3. Platz LV Berg 2015

………………………………………………………………………..

svenklipfel

Sven Klipfel
Jahrgang 1994
Lizenz: Nein
Disziplin: Rennrad, MTB
Erfolge: Platz 3 Sigma MTB Marathon (Jun)
Lieblingsrennen: Sigma MTB Marathon,
Kerwerennen Duttweiler

………………………………………………………………………..
Christoph Fuhrbach
Jahrgang 1970
Lizenz: Nein
Disziplin: Rennrad
Erfolge: 1. DM Berg 2015 Senioren, Platz 3 (Sieg AK) Amateur-Berg-WM Trento – Monte Bondone 2012
Lieblingsrennen: Giro delle Dolomiti