Fahrer

Pascal Tömke
Jahrgang 2000
Lizenz: Ja / U23
Disziplin: Querfeldein, MTB, Straße
Teilnahme UCI Cyclo-Cross World Championships in Valkenburg (NED)
2. Platz Deutsche Meisterschaften Cross 2019

……………………………………………………………….

Julian Hoffmann, Lizenz U15
Straße, MTB
3 Siege 2019

………………………………………………………………

Mika Hoffmann, Lizenz U17
Straße, MTB
2. Platz Großer Preis der THEN 2019

…………………………………………………………..

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Jan Krämer
Jahrgang 1996
Lizenz: Elite Amateure
Erfolge: U19 Landesmeister RLP Berg 2014, U23 Vize-Landesmeister RLP Berg 2015, 1. Platz Großer Preis des Donnersbergkreises 2015, U23 Rheinland-Pfalz-Meister Straße 2017,
2. Platz LV Meisterschaft RLP 1er Straße 2018

………………………………………………………………..

Markus Kratz
Jahrgang 1965
Lizenz: Ja / Amateure Masters
Disziplin: Rennrad
Erfolge: 1. Platz Heinz Vogel Gedächtnisrennen 2018

…………………………………………………………….

sab-berg

Sabine Emunds
Jahrgang 1973
Lizenz: Frauen Elite
Disziplin: Straße, MTB, Cross, Duathlon
Erfolge: Rheinland-Pfalz-Meisterin Berg 2015, Rheinland-Pfalz-Meisterin Querfeldein 2018
Murr Duathlon 2019 1. Platz AK
Lieblingsrennen: Immer wenn es hoch geht

……………………………………………………………….

sascha-dcc-ma

Sascha Falter
Jahrgang 1972
Lizenz: Amateure Masters
Erfolge: 2. Platz LV Berg 2014, 3. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Querfeldein 2016

…………………………………………………………………

Markus Wirth (ganz rechts)
Jahrgang 1966
Lizenz: Amateure Masters
Ötztaler Radmarathon in 10:28 h

……………………………………………………………

Holger Kratz
Lizenz Amateure Masters
MTB, Cyclo-Cross
Sigma Sport Bike Marathon 2019 4. Platz AK

……………………………………………………………..

Christian Mayer
Jahrgang 1963
Lizenz Amateure Masters
Disziplin: Straße, Cyclo-Cross
Paris Roubaix in 7:23 h
Lieblingsrennen: Immer wenn es dreckig wird

………………………………………………………………..

Johannes Rauch
Jahrgang 1972
Lizenz: Nein / Masters
Disziplin: MTB, Cyclo-Cross
Erfolge: Alle Podiumsplätze
Lieblingsrennen: Sigma XC Trophy, Saarschleife MTB Marathon

………………………………………………………………..

dan1

Daniel Roth
Jahrgang 1983
Lizenz: Nein
Disziplin: Rennrad, MTB, Cyclo-Cross
Erfolge: Vereinsmeister 2012, 2013
Platz 3 Erbeskopf-Marathon
Platz 1 Sigma XC Trophy
Platz 1 MTB EZF Rodenbach
Lieblingsrennen: Sigma MTB Marathon, MTB Race Rodenbach

……………………………………………………………….

Ulf Lange (links)
MTB, Cyclo-Cross, Triathlon